Тематические сайты

Новости Мировые

Fiat наладит на мощностях ателье Bertone выпуск автомобилей Chrysler

17 Сентября 2009

Компания Fiat планирует выпускать на мощностях итальянского кузовного ателье Carrozzeria Bertone автомобили Chrysler. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на заявление руководителя Fiat и исполнительного директора Chrysler Серджио Маркионне.  

На данный момент не известно какие именно модели Chrysler планируется собирать на заводе Bertone, а также когда именно может начаться производство этих автомобилей. По информации собственных источников Automotive News, одним из наиболее вероятных претендентов на выпуск является седан 300C, который встанет на конвейер Bertone ориентировочно в конце 2011 года.  

 

В настоящее время единственный место в Европе, где собирают Chrysler 300C — это австрийское предприятие Magna Steyr. Также этот завод производит для американского концерна внедорожники Jeep Grand Cherokee. Контракт Magna Steyr с Chrysler на выпуск этих автомобилей истекает в середине следующего года.  

 

Концерн Fiat, который также владеет 20 процентами акций "Крайслера", проиобрел кузовное ателье Bertone в начале августа текущего года. Среди других претендентов на это предприятие были китайский автопроизводитель FAW, владелец гоночного трека Nardo Доменико Ревильо, бывший менеджер фирмы Telecom Italia Жандоменико Россиньоло и вдова основателя ателье Лилли Бертоне.  

 

Как сообщалось ранее, для подготовки мощностей Bertone с выпуску автомобилей "Фиат" намерен инвестировать в завод около 150 миллионов евро.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
VW привез во Франкфурт автомобиль с расходом 1,5...
Следующая >>
Компания Peugeot представила спецверсию...

Почитать ещё