Тематические сайты

Новости Мировые

Toyota разработала еще один электрокар на базе микролитражки iQ

08 Октября 2009

На автосалоне в Токио компания Toyota представит прототип городского электромобиля, который построен на базе серийной модели iQ. Новинка получилась очень компактной - ее длина составляет 2,73 метра, ширина - 1,68 метра, а высота - 1,49 метра, но, несмотря на это, внутри нее могут разместиться четыре пассажира.  

Технические характеристики Toyota FT-EV II (Future Toyota Electric Vehicle II) пока не уточняются. Известно лишь, что для управления машиной используется джойстик, а комплект литий-ионных аккумуляторов, установленных на ее борту, позволяет электрокару проехать без подзарядки до 90 километров. Максимальная скорость - 100 километров в час.  

 

По планам руководства Toyota, похожая серийная модель появится на рынке уже в 2012 году. Не исключено, что она также будет построена на базе платформы микролитражки iQ.  

 

Ранее также сообщалось, что помимо электрокара компания Toyota на автосалоне в Токио представит предсерийное спорткупе FT-86 Concept, которое было разработано при участии инженеров Subaru и оснащается двухлитровым оппозитным мотором.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Новый Opel Meriva сфотографировали без камуфляжа
Следующая >>
Леб показал худшее время на тестах GP2

Почитать ещё