Тематические сайты

Новости Без тормозов

Бывший глава VW станет участником дела о коррупции в компании

27 Ноября 2007

В Германии правоохранительные органы намерены в ближайшее время начать расследование по выяснению причастности бывшего руководителя немецкого концерна Volkswagen Фердинанда Пиха (Ferdinand Piech) к использованию средств компании для дачи взяток политикам и представителям профсоюза. Об этом сообщает немецкое издание Spiegel. 

 

По информации издания, в настоящее время самому Пиху пока не предъявлено никаких обвинений, однако бывший финансовый директор VW Бруно Адельт (Bruno Adelt) уже сообщил в прокуратуре о том, что он докладывал руководителю концерна о несанкционированном движении средств на банковском счете, который использовался для различных выплат. По его словам, Пих не стал заниматься этим вопросом самостоятельно и поручил разобраться с этой ситуацией своему ассистенту – Руперту Стадлеру (Rupert Stadler), занимающему в настоящее время пост главы Audi. В связи с этим Адельт и Стадлер будут привлечены к делу о коррупции в VW в качестве свидетелей.  

 

Фердинанд Пих полностью отрицает возможность своей причастности к этому делу. Однако в правоохранительных органах считают, что руководитель компании не мог не знать об использовании из средств концерна довольно крупных сумм. Деньги направлялись на взятки руководителям профсоюза и политиков, которые должны были поддерживать планы VW по реструктуризации и принимать нужные для концерна решения в правительстве.  

 

Источник: Lenta.Ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Взрыв двигателя (видео)
Следующая >>
Профсоюз завода Ford пообещал не допустить...

Почитать ещё