Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Ford будет продавать Mustang для дрэг-рейсинга

04 Ноября 2009

На моторшоу SEMA в Лас-Вегасе компания Ford представила специальную модификацию обновленного купе Mustang, получившую название Cobra Jet и предназначенную для дрэг-рейсинга. Такая же версия предлагалась и для дорестайлинговой машины, однако весь ее тираж, ограниченный 50 экземплярами, был распродан еще до начала производства. Новинка также будет выпущена в количестве 50 штук. 

 

Для дрэгового Ford Mustang будет предлагаться два варианта 475-сильного восьмицилиндрового двигателя объемом 5,4 литра — с чугунным или алюминиевым блоком цилиндров. В обоих моторах степень сжатия увеличена до 9.6:1, а на алюминиевую версию этого агрегата планируется устанавливать новый механический нагнетать компании Whipple Superchargers. Двигатели могут работать в паре либо с автоматической коробкой передач, подготовленной для гонок, либо с "механикой". 

 

Ford Mustang для дрэг-рейсинга
 

 

Ford Mustang для дрэг-рейсинга
 

 

Ford Mustang для дрэг-рейсинга
 

 

Ford Mustang для дрэг-рейсинга
 

 

Кроме того, пластиковый расширительный бачок Mustang был заменен на алюминиевый с увеличенной емкостью, а сама система охлаждения - модернизирована. Также автомобиль получил сертифицированной Национальной ассоциацией хот-родов (NHRA) каркас безопасности, полный набор необходимых измерительных датчиков и противоотливный топливный бак, подготовленную для дрэга подвеску, а также систему, отключающую задние тормозные механизмы для прогрева (пробуксовки) колес на месте. 

 

В связи с тем, что новинка не предназначена для передвижения по дорогам общего пользования под панелью, где у обычных "Мустангов" находится пассажирская подушка безопасности, находится разъем для подключения компьютера для настройки параметров машины и передачи данных телеметрии, а под крышкой перчаточного ящика — предохранители. 

 

Цены на дрэговый Ford Mustang начинаются в США с 77 тысяч долларов и доходят до 95 тысяч долларов за топовую версию с алюминиевым двигателем.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Chrysler сменит логотип
Следующая >>
Отмена премий за автометаллолом не уменьшила...