Тематические сайты

Новости Мировые

Команда Renault решила остаться в "Формуле-1"

16 Декабря 2009

Компания Renault остается в "Формуле-1", однако продает "крупную долю" своей команды люксембургской фирме Genii Capital, сообщает официальный сайт команды. Управлять командой Renault и новый совладелец будут совместно.  

 

"Я рад приветствовать нашего нового стратегического партнера Genii Capital, - заявил президент команды Renault F1 Бернард Рей, - и я уверен, что их энтузиазм и опыт придаст новый импульс нашей команде, нашим сотрудникам и партнерам".  

 

Конюшня сохранит название, корпоративные цвета и "основные компоненты" Renault F1. В свою очередь, Genii Capital надеется принести в команду новые технологии, испытанные в других секторах бизнеса. В то же время представители компании отметили, что надеются достичь успехов, сократив расходы команды.  

 

"Мы рады стать стратегическим партнером для Renault F1 Team, - сказал президент Genii Capital Эрик Люкс. - Наши долгосрочные планы состоят в том, чтобы вернуть Renault на вершину "Формулы-1". При этом мы уверены, что хорошие результаты на трассе могут сочетаться с хорошими результатами в бизнесе, и мы будем использовать всю наши возможности и ноу-хау, чтобы достичь этой цели".  

 

Компания Genii Capital принадлежит Джерарду Лопесу, основателю Mangrove Capital Partners - ведущего европейского венчурного фонда. Фонд Mangrove наиболее известен тем, что стал одним из первых инвесторов будущего коммуникационного гиганта Skype.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Brabus GLK V12 признан самый быстрым...
Следующая >>
Ателье AMG откажется от атмосферного мотора

Почитать ещё