Тематические сайты

Новости Мировые

Valeo заканчивает разработку двигателей без распредвалов

22 Декабря 2006

Компания Valeo SA планирует уже к 2010-2011 году вывести на рынок полностью готовый к массовому производству двигатель без распредвалов в газораспределительном механизме. В основе этой технологии лежит использование специальных соленоидов для контроля подъема клапанов и времени их открытия, работой каждого из которых управляет специальная электронная система. 

 

Правда пока Valeo готовит к производству лишь "урезанную" версию своего агрегата, где электроника будет контролировать только впускные клапаны. Такая схема, как сообщают представители французской компании, всего на 20 процентов менее эффективна, чем полностью "безраспредвальная" система, но при этом вдвое дешевле.  

 

По оценкам специалистов, удорожание моторов в случае применения решения от Valeo составит всего около 300 евро. При этом моторы, в которых используется технология Valeo, смогут похвастать на 15-20 процентов лучшей топливной экономичностью, а также почти на 20 процентов улучшенной тягой на низких оборотах, по сравнению с традиционными моторами.  

 

Представители Valeo заявляют, что сейчас они готовят несколько соглашений с крупными мировыми автопроизводителями по поводу лицензирования своей технологии.  

 

Однако некоторые автомобильные компании в настоящее время уже ведут собственные разработки в той же сфере. К примеру, BMW планирует использовать аналогичную схему для собственных моторов V8, что позволит улучшить их экономичность. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Hyundai Sonata назвали лучшим автомобилем для...
Следующая >>
Toyota представила наследника Corolla с мотором...

Почитать ещё