Тематические сайты

Новости Без тормозов

Шпионские страсти. Удачи года

25 Декабря 2007

Mercedes-Benz GLK 

В премиум-сегменте кроссоверов среднего класса ожидается нешуточная битва. Практически одновременно с Audi Q5 на рынок выйдет его конкурент, сопоставимый с ним по размерам и характеристикам, – Mercedes-Benz GLK. Автомобиль создается на базе модели С-класса, что обещает ему хорошую управляемость и высокий комфорт. А внешний вид должен оказаться самым грозным среди всех соперников (Audi Q5, BMW X3, Infiniti EX35). На фотографиях видно, что в дизайне GLK ориентируется на «старшего брата» – Mercedes-Benz GL. 

 

В автомобильной журналистике есть свои папарацци – фотографы-шпионы. Это они, как снайперы, сидят в укрытиях и в дождь, и в снег, и под палящим солнцем, выслеживая прототипы новейших автомобилей, чтобы потом продать снимки ведущим автомобильным изданиям. Но иногда бывает и так, что сами автопроизводители устраивают «утечки» – распространяют фотографии своих будущих моделей, подогревая к ним интерес потенциальных покупателей. Причем обычно в таких случаях имитируется шпионская фотосъемка. 

 

Впрочем, так ли важно, как именно попали к нам эти фотографии? Тем более что истину подчас узнать практически невозможно. Поэтому мы просто предлагаем вспомнить самые интересные шпионские удачи 2007 года. 

 

Volkswagen Passat Coupe 

Бренд Volkswagen тоже намерен побороться за новый лакомый кусочек рынка, заполняемый ныне четырехдверными купе. Премьера новой модели ожидается в марте 2008 года на автосалоне в Женеве. Скорее всего автомобиль будет называться Passat Coupe, поскольку именно на базе Passat его и будут производить. Конкуренты те же, что и у Porsche Panamera. Только, видимо, Volkswagen окажется самым дешевым из них. 

 

Новая BMW 7-й серии 

В следующем году революционное творение главного дизайнера BMW Криса Бэнгла – 7-я серия – уйдет на покой. Однако главный вопрос, волнующий всех апологетов марки, как будет выглядеть ее преемница, до сих пор остается тайной. И даже фотографы-шпионы не могут здесь помочь – автомобиль на фотографиях сильно закамуфлирован под нынешнюю «семерку». Можно лишь предположить, что новинка получит элементы дизайна концепт-кара BMW CS, который был показан в уходящем году. Тем не менее мы все же рассчитываем на удачу автопапарацци, и как только новая «семерка» попадет в их объективы без маскировки, читатели AN узнают об этом одними из первых. 

 

Porsche Panamera 

Четырехдверное купе под названием Panamera выйдет на дороги в 2009 году, став четвертым участником модельного ряда компании Porsche. Правда, несмотря на название, это будет совсем не купе, а хэтчбек – на фотографии видно, что у автомобиля есть полноценная пятая дверь, из которой на высокой скорости выдвигается антикрыло. Конкурировать новая модель Porsche будет с Mercedes-Benz CLS, Aston Martin Rapide и BMW CS. 

 

Audi Q5 

Новый кроссовер компании Audi под названием Q5 появится в продаже уже совсем скоро – его премьера ожидается на январском автосалоне в Детройте. Автомобиль будет построен на платформе последнего поколения модели Audi A4 и возьмет у нее такие полезные вещи, как активное рулевое управление и регулируемая подвеска. Новинка станет вторым кроссовером в модельном ряду Audi (после Q7) и будет конкурировать с BMW X3, Infiniti EX35 и Mercedes-Benz GLK. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://www.autonews.ru/
<< Предыдущая
Разбившийся на съемках Top Gear болид выставили...
Следующая >>
Разбит первый суперкар Nissan GT-R

Почитать ещё