Тематические сайты

Новости Мировые

Крупнейший инвестор Spyker нанял детективов для возвращения в компанию

22 Февраля 2010

Совладелец российского "Инвестбанка" Владимир Антонов планирует вернуться в число акционеров Spyker, сообщает агентство Reuters. Для этого им было нанято детективное агентство, которое поможет восстановить репутацию бизнесмена. Ранее бизнесмен считался крупнейшим инвестором Spyker.  

 

По некоторым данным, выход российского бизнесмена из числа акционеров "Спайкера" был одним из негласных условий концерна GM при продаже голландцам компании Saab. Поводом для такого требования стала информация шведских спецслужб о связях Антонова с криминальным миром. Сам Антонов утверждает, что в действительности подобных заявлений спецслужбы не делали.  

 

"Шведские спецслужбы никаких расследований не проводили, это все домыслы, - сказал он. - На сегодняшний день ни одного официального обвинения не последовало, а есть лишь официальные заявления шведских властей о том, что никаких возражений против моего участия в сделке по Saab у них нет".  

 

Как отметил Антонов, в нанятом им детективном агентстве работают "в том числе и бывшие сотрудники ФБР и ЦРУ". Это агентство проведет собственное расследование, имеет ли Антонов и его семья связи с криминалитетом, и "даст документально подтвержденные заключения на статьи с обвинениями". Как сказал россиянин, отчет агентства они планируют получить в течение 2-3 недель.  

 

"Мы этот репорт отправим всем участникам сделки и в прессу, - заявил бизнесмен. - Тогда можно будет вернуться к переговорам с GM о вхождении в состав акционеров объединенной компании".  

 

Владимир Антонов владел 29,9 процента акций Spyker, однако продал их компании Tenaci, которая принадлежит исполнительному директору Spyker Виктору Мюллеру. Теперь россиянин планирует выкупить их обратно, чтобы стать совладельцем уже объединенной компании Saab Spyker Automobiles NV. По словам бизнесмена, компания Saab выкупается благодаря кредиту, который предоставила компания "Конверс-групп", принадлежащая Антонову.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Тюнеры взялись за BMW X1
Следующая >>
Седан Kia Magentis нового поколения представят в...

Почитать ещё