Тематические сайты

Новости Мировые

Chrysler отзывает 355 тысяч минивэнов из-за проблем с подушками безопасности

25 Февраля 2010

Компания Chrysler объявила о начале сервисной кампании по устранению дефекта датчика подушки безопасности, которая затронет 355 тысяч минивэнов Chrysler Town & Country и Dodge Grand Caravan 2005 и 2006 модельного года. Об этом сообщает AP.  

Как заявили представители Chrysler, проблема с датчиком, управляющим скоростью раскрытия подушки во время столкновения, может проявиться из-за попадания влаги. Однако на работоспособность самих "эйрбэгов" этот дефект не влияет - основной блок управления подушками он не затрагивает.  

 

Никаких несчастных случаев или жалоб на проявление данного дефекта в Chrysler пока не поступало. Сама сервисная кампания начнется в июне - к этому времени автопроизводитель сумеет снабдить дилеров всем необходимым для замены дефектного датчика.  

 

Стоит напомнить, что Chrysler уже отзывал эти же модели по той же причине - в 2007 году сервисная кампания затронула 400 тысяч минивэнов 2005 модельного года, у которых датчики подушек безопасности могли выйти из строя из-за преждевременной коррозии.  

 

Несмотря на то, что в Chrysler называют новую кампанию - "кампанией по улучшению безопасности" и официально не считают ее отзывом автомобилей, Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) пообещала изучить этот случай и разобраться в причинах дефекта.  

 

Столь серьезное отношение к неисправности в автомобилях Chrysler вызвано скандалом вокруг компании Toyota, которой из-за дефекта педали газа была вынуждена отозвать около девяти миллионов машин. Сейчас Toyota обвиняется в сокрытии информации о дефектах, а ее президент в среду выступил в Конгрессе США, где публично принес извинения за сложившуюся ситуацию.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
В Женеве Hyundai покажет гибридный концепт и...
Следующая >>
General Motors прекращает производство...

Почитать ещё