Тематические сайты

Новости Мировые

Компании PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi отказались от слияния

03 Марта 2010

Японский автопроизводитель Mitsubishi и французская группа PSA Peugeot Citroen не будут "объединять капиталы" из-за сложившихся на рынке условий, сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на совместное заявление представителей обоих компаний. Это означает, что PSA Peugeot Citroen отказывается от планов по покупке 50-процентного пакета акций Mitsubishi.  

О возможной сделке между PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi стало известно в декабре 2009 года. Предполагалось, что французский концерн купит 50-процентый блок-пакет акций Mitsubishi Motors, заплатив за него около 3,4 миллиарда долларов.  

 

Доля в японском производителе необходима французам для получения доступа к новым технологиям, в том числе и к "ноу-хау" по созданию электромобилей, которые есть у японцев. Mitsubishi в свою очередь нуждается в средствах для погашения задолженности перед кредиторами и на проведение новых разработок.  

 

Кроме слияния, которое было запланировано на лето 2010 года, у Mitsubishi и PSA Peugeot Citroen существуют другие формы сотрудничества. Например, строительство совместного автосборочного предприятия в Калуге. В заявлении, говорится, что отказ от слияния никак не повлияет на уже запущенные проекты.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
В Женеве дебютировал спортивный концепт-кар...
Следующая >>
Renault готовится к сезону с двумя новыми...

Почитать ещё