Тематические сайты

Новости Мировые

Китайцы хотят купить Maybach

30 Марта 2010

Главная автомобильная новость вторника опять связана с «китайцами». Если вчера все обсуждали продажу Volvo компании Geely, то сегодня появилась другая информация. Китайская компания BYD планирует приобрести компанию… Maybach. Да-да, именно Maybach, который пытается конкурировать с Rolls-Royce и Bentley. 

 

 

 

Мысли о покупке Maybach возникли у китайцев после того, как в прессе стали обсуждать перспективы развития этой фирмы. Мол, ставка руководства Daimler AG на Maybach не оправдала себя, автомобили этой марки покупают достаточно плохо, поэтому не стоит ли вообще ликвидировать фирму? Тут-то и появились китайские бизнесмены, которые заявили, что готовы купить Maybach за любые деньги. 

 

Правда, есть большие сомнения, что Daimler AG, даже решив расстаться с Maybach, будет продавать эту марку китайцам. Ведь такая сделка нанесет серьезный удар по репутации фирмы, да и сами покупатели Maybach могут почувствовать себя обманутыми (раньше-то они ездили на немецкой машине, а теперь будут кататься на «китайце»). 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Cadillac сделал «бешеный сарай»
Следующая >>
Электромобиль Nissan Leaf поступит в продажу в...

Почитать ещё