Тематические сайты

Новости Мировые

Кроссоверы убивают универсалы

06 Апреля 2010

На автомобильном рынке наметилась новая тенденция – универсалы постепенно начинают пользоваться все меньшим спросом. Им на смену приходят кроссоверы. Вообще, при запуске любой новой модели маркетологи больше всего боятся, что начнется так называемый внутренний каннибализм, когда одна модель начинает отнимать покупателей у другой. И, кажется, в случае с универсалами и кроссоверами случилось именно так. Так в США в последние годы многие производители отмечают снижение интереса к машинам в кузове универсал (а ведь раньше они были в Америке чрезвычайно популярны) и повышенный интерес к кроссоверам. 

 

Мало того, компании Volvo и BMW даже вынуждены были принять решение прекратить поставку на рынок США некоторых своих универсалов. Например, Volvo скоро перестанет завозить в Америку модель V70, которую практически не покупают (вместо V70 клиенты предпочитают кроссоверы XC60 или XC90). 

 

Аналогичная ситуация с универсалом BMW 5-й серии. В последние три года спрос на эту модель стал катастрофически низким - дилеры говорят, что вместо универсалов клиенты берут BMW X5 или X3. Поэтому новый универсал на базе 5-й серии в США уже, скорее всего, продавать не будут. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Peugeot начинает выпуск первого мотоцикла
Следующая >>
Самый дешевый немецкий автомобиль

Почитать ещё