Тематические сайты

Новости Без тормозов

Эти машины угоняют чаще всего. Список.

28 Января 2008

Столичная милиция опубликовала данные об угонах в 2007 году. И оказалось, что, несмотря на все предпринимаемые сыщиками меры и появление новейших сигнализаций, количество угонов в очередной раз увеличилось. Причем сразу на 16%, передает РБК.  

 

Если говорить о самых популярных моделях, то здесь традиционное лидерство держит Volkswagen Passat. Эта модель является самой угоняемой на протяжении такого большого периода, что инженерам немецкой компании можно было бы и задуматься над созданием каких-нибудь новых систем защиты. Причем, по словам сыщиков, воруют не только новые Passat, но и старые, которым уже исполнилось 10 лет и более. Последние машины, скорее всего, похищают не с целью перепродажи, а для разборки на запчасти.  

 

А вот на второе место совершенно неожиданно вышла BMW 5-серии. Конечно, мы все привыкли считать, что BMW воруют в нас часто, однако по статистике в последние годы «бомбами» угонщики почему-то особо не интересовались. А в прошлом году ни одна из BMW не вошла даже в двадцатку лидеров! С чем связан столь резкий интерес криминальных структур к BMW 5-серии сказать сложно. Милиционеры лишь говорят, что, скорее всего, «пятерка» обоснуется в лидерах по угонам надолго.  

 

Ну а замыкает сомнительную тройку призеров Toyota Camry. 2007 год еще раз подтвердил – автомобили марки Toyota являются самыми угоняемыми в России. И это несмотря на то, что практически все покупатели Toyota оснащают свои модели большим количеством противоугонных механизмов и стараются хранить машины на стоянках. Но все равно ничего не помогает. В результате сразу пять (!) моделей Toyota вошли в двадцатку самых угоняемых в России. Это Camry, Avensis, RAV4, Corolla и Land Cruiser (такая же ситуация была и в 2006 году). Авто@Mail.Ru посвящал этой проблеме даже отдельный материал – «Почему будут воровать новую Toyota Corolla».  

 

Если же говорить о самых популярных автомобилях в России, то здесь ситуация с угонами обстоит более-менее спокойно. Так, лидера продаж Ford Focus в 2007 году в Москве и Подмосковье похищали только 121 раз. Идущие на втором и третьем местах по продажам Renault Logan и Chevrolet Lanos вообще не вошли в список. Hyundai Accent похищали 23 раза, Mitsubishi Lancer всего 12. Что касается Daewoo Nexia, то преступники 75 раз угоняли эту модель.  

 

Самые угоняемые автомобили в Москве и Подмосковье 

 

1. Volkswagen Passat – 670 угонов  

2. BMW 5-серии – 484  

3. Toyota Camry – 314  

4. Audi 100 – 292  

5. Nissan Primera – 261  

 

6. Toyota Avensis – 259  

7. Mercedes-Benz E-класса – 255  

8. Audi 80 – 254  

9. Volkswagen Golf – 250  

10. Toyota RAV4 – 229  

 

11. Honda Accord – 227  

12. Audi A6 – 215  

13. Mercedes-Benz S-класса – 213  

14. Nissan Almera – 205  

15. Nissan Maxima – 202  

 

16. Mercedes-Benz C-класса – 200  

17. Toyota Corolla – 199  

18. BMW 3-серии – 186  

19. Mitsubishi Galant – 177  

20. Toyota Land Cruiser - 171  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Mazda RX-7 развалилась на старте (видео)
Следующая >>
На старт! ФОТО позитив.

Почитать ещё