Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Chrysler позаимствует технологии NASA

14 Апреля 2010

Компания Chrysler подписала соглашение о трехлетнем сотрудничестве с Национальным аэрокосмическим агентством США (NASA), сообщает The Detroit News. В сферу общих интересов партнеров входит изучение и разработка новых "материалов, энергетических установок, двигателей, автоматизированных систем и радиолокаторов".  

По словам представителей Chrysler, автопроизводитель позаимствует у NASA технологии солнечных батарей и сверхлегких материалов, которые уже давно используются в космонавтике. В свою очередь, компания готова поделится датчиками адаптивного круиз-контроля, которые можно устанавливать на луноходы.  

 

Сотрудничество Chrysler с космическим агентством началось еще в 1961 году, когда концерн построил серию ракет "Редстоун" в рамках проекта "Меркурий". Кроме того, "Крайслер" участвовал в создании космических ракет "Аполлон".  

 

В конце марта NASA объявила о начале исследований, в ходе которых будет установлено влияние электромагнитного излучения, в том числе и повышенной солнечной активности, на работу электронных систем автомобилей. Сбой в электронике называют одной из возможных причин внезапного ускорения автомобилей Toyota, из-за которого японский автопроизводитель был вынужден отозвать около девяти миллионов машин. Программа рассчитана на 15 месяцев, а на ее финансирование планируется потратить около трех миллионов долларов.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
VW Touareg может лишиться полного привода
Следующая >>
Mazda3 – возможен крупный отзыв

Почитать ещё