Тематические сайты

Новости Мировые

Citroen Metropolis: больше, чем «шестисотый»

19 Апреля 2010

Если люксовые марки – BMW, Mercedes и Audi – создают все больше компактных машин, то Citroen, похоже, напротив, готов расширить свой модельный ряд «вверх», выпустив крупный и роскошный седан. Таким, во всяком случае, является концепт-кар, который будет показан в мае на Шанхайской выставке. По демонстрирующимся сейчас эскизам можно подумать, что данная экспериментальная разработка является предвестником будущего поколения седана С6, находящегося на стыке бизнес- и представительского классов, однако концептуальная новинка значительно крупнее нынешней модели. В длину 5,3-метровый автомобиль превосходит даже длиннобазные версии A8 и S-класса, а в ширину он больше Майбаха. 

 

Пока в линейке моторов Ciroen нет двигателя, подходящего для представительского седана. А характеристики той гибридной установки, которая по задумке встанет под капот концепт-кара, выглядят весьма причудливо: бензиновый V6 имеет рабочий объем всего в 2 л, и даже с помощью электромотора мощность автомобиля составляет 272 л.с. Этого хватит, чтобы бросить вызов лишь младшим модификациям нынешних представительских седанов. Впрочем, мотор имеет режим «overboost», позволяющий кратковременно повышать отдачу до 490 сил. Может такой «двуличный» мотор и не является в полной мере альтернативой 12-цилиндровым немецким супердвигателям, однако с точки зрения экологии гибрид, конечно, показывает себя лучшим образом: выбросы CO2 составляют всего 70 г/км, что впятеро меньше, чем у бензинового мотора сравнимой мощности. 

 

Данная работа является первым продуктом, разработанным шанхайской дизайн-студией PSA Group. Не случайно для своего дебюта она выбрала именно представительскую модель. Китай является одним из важнейших рынков сбыта люксовых седанов, и специально для КНР автопроизводители создают даже удлиненные версии автомобилей бизнес-класса, как, например, длиннобазный BMW 5-серии, который на этой неделе покажут в Пекине. Для премьеры обновленного VW Phaeton также выбран Китай. Все это, впрочем, отнюдь не означает, что Ciroen Metropolis, удивив китайскую публику, в будущем на самом деле пойдет на конвейер. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Toyota готовит гибридный однообъемник
Следующая >>
Новый минивэн Seat сфотографировали без камуфляжа

Почитать ещё