Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Chevrolet модернизировала суперкар Corvette Z06

05 Мая 2010

Компания Chevrolet опубликовала список доработок автомобиля Corvette Z06 2011 модельного года, сообщает сайт CorvetteBlogger. Среди нововведений – покрышки Goodyear Eagle F1 Supercar Generation 2 с ассиметричным рисунком протектора. Как отметили в "Шевроле", в шинах применяется новая резиновая смесь, позволяющая сохранить хорошую управляемость в холодную погоду и при интенсивном использовании в течение длительного времени. Также суперкар получит другую выпускную систему с более агрессивным звуком.  

Для Chevrolet Corvette Z06 2011 модельного года будут предлагаться и новые пакеты опций – CFZ и Z07. Первый из них включает в себя дополнительные аэродинамические элементы кузова (передний сплиттер, накладки на пороги кузова, окрашенный в цвет кузова задний спойлер в стиле модели ZR1), выполненные из карбона, а также углепастиковую крышу, которая позволяет снизить массу автомобиля на 2,7 киллограмма. Отметим, что аналогичные доработки имеет и специальная модификация "Корвета" под названием Carbon. Она была выпущена ограниченным тиражом в 500 машин в честь 50-летия с момента появления Chevrolet Corvette в гонках "24 часа Ле-Мана".  

 

Во второй пакет опций входит установка карбон-керамических тормозных механизмов Brembo, активной подвески Magnetic Selective Ride Control, 19-дюймовых колесных дисков на передней оси и 20-дюймовых на задней с покрышками Michelin PS2.  

 

Суперкар по-прежнему будет оснащаться семилитровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 505 лошадиных сил и шестиступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость такого автомобиля составляет 316 километров в час.  

 

В США цены на Corvette Z06 текущего модельного года начинаются от 74 тысяч 285 долларов. Изменится ли стоимость обновленных автомобилей, пока не уточняется.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Fiat рассекретил малолитражку Uno (фото)
Следующая >>
Группа PSA Peugeot Citroen нашла партнера для...

Почитать ещё