Тематические сайты

Новости Мировые

У марки Cadillac будет семиместный кроссовер

28 Мая 2010

Компания Cadillac пополнит собственный модельный ряд семиместным кроссовером, построенном на базе платформы Lambda. Об этом изданию Insider Line заявил вице-президент GM по глобальному инжинирингу Карл Штраке.  

Платформа Lambda представляет собой удлиненную и немного модернизированную "тележку" GM Epsilon. В настоящее время на базе "Лямбды" выпускаются полноразмерные кроссоверы Chevrolet Traverse, Buick Enclave и GMC Arcadia.  

 

У марки Cadillac в модельном ряду пока нет подобного автомобиля, поэтому новинка займет нишу между более компактным Cadillac SRX и полноразмерным внедорожником Escalade.  

 

По словам Штраке, работы над новым кроссовером для марки Cadillac были приостановлены на время процедуры формального банкротства концерна GM, однако отказываться от планов по запуску такой модели в серийное производство руководство компании не собирается.  

 

Никаких подробностей о будущей новинке пока нет. Скорее всего, как и соплатформенные кроссоверы, модель Cadillac получит 3,6-литровый бензиновый двигатель V6 с непосредственным впрыском топлива и шестиступенчатый "автомат". Не исключено, правда, что для марки Cadillac этот мотор оснастят турбонаддувом.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Появились фотографии обновленного Ford Mondeo
Следующая >>
Mini хочет выпускать субкомпактные микролитражки

Почитать ещё