Тематические сайты

Новости Мировые

Chrysler отзывает 35 тысяч машин из-за заедающей педали газа

07 Июня 2010

Концерн Chrysler объявил о начале сервисной кампании для 35 тысяч автомобилей Dodge Caliber и Jeep Compass в связи с потенциальной угрозой заедания педали газа, сообщает AP. Отзыву подлежат машины, выпущенные в период с марта по апрель 2006 года и проданные на рынках США, Канады и Мексики.  

Ранее Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) провела расследование фактов заедающего акселератора у автомобилей концерна Chrysler. Организация установила, что устанавливаемые на машины педали изготовлены компанией CTS Corp., которая также является поставщиком японского производителя Toyota, по аналогичной причине (заедающий в нажатом состоянии "газ") отозвавшего более двух миллионов автомобилей.  

 

В свою очередь концерн Chrysler отметил, что устанавливаемые на их автомобили педали имеют "совершенно другую конструкцию" и изготовлены "на другом оборудовании", нежели те педали, которые были в отозванных "Тойотах". Кроме того, по словам представителей производителя, их машины оснащены специальной системой, которая в случае одновременного нажатия на педали газа и тормоза уменьшает подачу топлива, что позволяет замедлить автомобиль.  

 

Также в "Крайслере" заявили, что сомневаются в том, что данная проблема может представлять угрозу безопасности, однако, тем не менее, готова провести сервисную кампанию. Как сообщалось ранее, каких-либо травм или аварий, связанных с залипающей педалью газа в машинах концерна, не зафиксировано.  

 

Все владельцы отозванных автомобилей будут оповещены о необходимости посетить сервисную станцию в течение текущего месяца. Замена педалей газа будет проведена бесплатно.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
BMW рассказала подробности о кроссовере X3 нового...
Следующая >>
Chrysler отправит в ремонт 285 тысяч минивэнов...

Почитать ещё