Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Dacia будет выпускать двигатели для Renault и Nissan

09 Июля 2010

Румынский автопроизводитель Dacia откроет на заводе в городе Миовени новую производственную линию для выпуска двигателей, соответствующих экологическим стандартам "Евро-5". Эти моторы будут предназначаться не только для собственных машин компании, но и для моделей Renault, Nissan и Renault Samsung. Об этом сообщает издание Mediafax со ссылкой на заявление вице-президента Dacia Константина Строе.  

Компания Dacia наладит выпуск нового семейства двигателей, включая агрегаты серий H4 и H5, разработанные Renault совместно с Nissan. Кроме того, румынский производитель адаптирует моторы K7 для их соответствия стандартам "Евро-5". В настоящее время Dacia уже собирает бензиновые агрегаты K7J, K7M и дизель F8Q, которые отвечают нормам "Евро-4" и устанавливаются на автомобили Logan. Сейчас двигатели "Евро-5" предлагаются только для трех моделей Dacia (полноприводной модификации Duster, одной из версий Sandero и Logan), однако эти агрегаты пока поставляются с заводов компании Renault.  

 

В прошлом году Dacia выпустила 273 тысячи 559 моторов, включая 1,4- и 1,6-литровые бензиновые двигатели и 1,9-литровые дизели. В 2009-м румынский производитель продал 311,2 тысячи машин, что на 20 процентов больше, чем в 2008 году.  

 

Отметим, что в соответствии с европейским законодательством новые модели, которые встали на конвейер после 1 сентября 2009 года, должны соответствовать экологическим нормам "Евро-5". Однако если автомобиль был запущен в производство до указанной даты, то их моторы должны быть адаптированы под этот стандарт не позже 1 января 2011 года.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Марка BMW показала видео-тизер М-версии 1-Series...
Следующая >>
Авария Райкконена прервала Ралли Болгарии