Тематические сайты

Новости Мировые

Mini дебютирует в WRC

20 Июля 2010

Компактные английские автомобильчики, блиставшие в ралли в 60-е годы еще до появления чемпионата мира по ралли (WRC), вновь готовятся вернуться в большой автоспорт. На этой неделе Mini и Prodrive должны представить совместную программу по разработке болидов класса WRC на базе серийной новинки – кроссовера Mini Countryman, сообщает британское издание Autocar. 

 

К сожалению, к началу следующего сезона Mini уже не успевает. Раллийный Countryman дебютирует на майском этапе в Италии. 

 

Британская компания Prodrive прославилась в ралли, создавая гоночные машины для команды Subaru, однако в конце 2008 года японская марка ушла из WRC, и колоссальный опыт и инженерный потенциал англичан оказались невостребованными. Тем не менее именно Prodrive по сей день считается одной из немногих фирм, владеющих секретами построения чемпионских раллийных болидов, и в Mini, безусловно, рассчитывают повторить триумф прежних лет. Но не в сезоне 2011, вероятно. 

 

Серийный Mini Countryman выходит на российский рынок этой осенью. Подробности о модификациях и ценах уже объявлены. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Электромотоцикл, похожий на мотоцикл (фото)
Следующая >>
Концерн VW решил ежегодно продавать 300 тысяч...