Тематические сайты

Новости Мировые

Caterham посвятил княжеству Монако спецверсию спорткара Roadsport (фото)

10 Сентября 2010

Британский производитель спортивных автомобилей Caterham представил специальную модификацию модели Roadsport под названием 125 Monaco. Она посвящена княжеству Монако — на боковины кузова нанесены наклейки с цветами флага государства (красный и белый), а салон машины отделан черной кожей с красной прострочкой, что, по мнению разработчиков, должно напоминать о полях на колесе рулетки в казино.  

Другие отличия специальной модификации от обычной "семерки" — это кузов из полированного алюминия, а также черные "нос" и арки колес. Автомобиль оснащен 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем Ford мощностью 125 лошадиных сил, работающим в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.  

 

По данным производителя, с такой силовой установкой 550-килограммовый Caterham Roadsport 125 Monaco с нуля до 96 километров в час разгоняется за 5,9 секунды. Максимальная скорость — 181 километр в час.  

 

В Великобритании стоимость спецверсии спорткара Caterham составляет 20 тысяч 995 фунтов стерлингов, при этом первые 20 покупателей получат скидку в тысячу фунтов стерлингов.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Российский завод Hyundai запустят 21 сентября
Следующая >>
Марка BMW начала тесты гибридного спорткара

Почитать ещё