Тематические сайты

Новости Без тормозов

Финиш 1 этапа «Блиц-Авто Ралли»

19 Марта 2008

16 марта в Киеве финишировал первый этап Кубка "Автосалона Блиц Авто" по ралли на серийных автомобилях «Блиц-Авто Ралли»  

 

Соревнования проходили на семи специальных участках протяженностью 24 км, проложенных по территории автодромов «Чайка» и «Феофания». Общая же дистанция соревнования составила 271 км. 

 

Принять участие в Кубке собралось 59 экипажей как из Киева, так и из других городов Украины – Харькова, Черкасс, Полтавы, Ивано-Франковска. В большинстве своем это начинающие спортсмены, любители, которые решили попробовать свои силы в автомобильном спорте. Однако среди участников были и довольно опытные экипажи, принимавшие участие в профессиональных соревнованиях по ралли. Скажем сразу, не все одинаково успешно справлялись с задачей проезда «супер-спешиала» – наиболее типичной ошибкой было нарушение легенды. 

 

Со спортивной точки зрения заслуживает внимания одно нововведение, которое условно можно назвать «стоп-энд-гоу». Суть его заключалась в том, что при прохождении специального участка каждый экипаж должен был при прохождении нескольких контрольных точек затормозить до полной остановки и лишь затем вновь продолжать движение. С одной стороны это несколько усложнило задачу спортсменов и сделало гонку более интересной. С другой - различные толкования правильности выполнения «стоп-энд-гоу» внесли субъективизм в подведение итогов. 

 

Участники остались довольны уровнем организации соревнования, равно как и обеспечением его безопасности. Со спортсменами были согласны и зрители, среди которых были замечены и известные украинские гонщики. «Сегодня я увидел несколько экипажей, чей уровень езды позволяет им задуматься об участии в профессиональном ралли, - отметил, в частности, абсолютный чемпион Украины по ралли 2001 года Владимир Петренко. - Хотя, конечно же, карьерный рост может осуществляться только при надлежащем финансировании». 

 

Победителями прошедшего ралли, стали экипажи на турбированных Mitsubishi Lancer Evo, четыре из которых вошли по результатам гонки в пятерку абсолютного зачета. Компанию «эвиков» разбавил экипаж Юрия Руденко и Александра Деревянко, выступавший на автомобиле Honda CRX - он победил в классе ЛА-2 и стал третьим призером «абсолюта». За что дополнительно получил приз от медиа спонсора Auto.ria.ua. «Серебро» досталось Тарасу Королеву и Алексею Затворницкому, а победителем гонки в абсолютном зачете и классе ЛА-1 стал экипаж Виталия Лукьянова и Елены Леоновой. В младших классах ЛА-3 и ЛА-4 победа досталась экипажам Александр Новинский/Светлана Данченко (Honda Civic 1,6) и Сергей Скок/Наталья Франчук (Honda Civic 1,4) соответственно. Также хотелось бы отметить выступление экипажа Кадученко Ярослав / Пищик Дмитрий которые на автомобиле Деу Сенс заняли 2 Место в класе ЛА-4 и 11 в абсолютном зачёте, эти ребята доказали что главное это умение управлять автомобилем. 

 

Независимо от результатов ралли, без внимания не остался ни один участник, каждый экипаж был отмечен небольшим сувениром от Auto.ria.ua. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
<< Предыдущая
HUMMER H3 превратили в радиоуправляемую игрушку
Следующая >>
В США за создание самой экономичной машины...

Почитать ещё