Тематические сайты

Новости Мировые

Официально представлен новый ралли-кар Citroen

30 Сентября 2010

Компания Citroen представила новый автомобиль для участия в чемпионате мира по ралли с 2011 года. Машина, созданная на основе Citroen DS3, сменит использовавшийся в последние годы Citroen C4 WRC.  

 

В соответствии с новым регламентом чемпионата, вступающим в силу с 2011 года, автомобиль получил 1,6-литровый 300-сильный турбомотор с непосредственным впрыском топлива. Как подчеркивает пресс-релиз Citroen Racing, эта технология впервые используется в чемпионате мира.  

 

Автомобиль оснащен полным приводом, подвеской МакФерсон и стандартизированной секвентальной шестиступенчатой коробкой передач Sadov в сочетании с передним и задним дифференциалом. Полуавтоматические коробки, а также центральный дифференциал с 2011 года запрещены.  

 

Как утверждает команда, впервые Citroen DS3 WRC был испытан еще 23 июля 2010 года. Первой гонкой для новой машины станет дебютный этап чемпионата 2011 года, который состоится с 10 по 13 февраля будущего года в Швеции. Гонщиками основной заводской команды Citroen станут Себастьен Леб и Себастьен Ожье.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Через год Renault будет продавать двухместный...
Следующая >>
Электромобиль Renault ZOE сможет заряжаться за...