Тематические сайты

Новости Мировые

Tesla отзывает электро-родстеры из-за проблем с проводами

04 Октября 2010

Компания Tesla объявила о добровольном отзыве электрических родстеров Tesla Roadster модификации 2.0 и 2.5 из-за обнаруженной проблемы с проводкой, которая может вызвать короткое замыкание. По данным производителя, под отзыв попадут 459 автомобилей.  

Причиной отзыва стал низковольтный провод вспомогательной электросистемы, которая обеспечивает питание части бортовой электроники - фар, поворотников и подушек безопасности - в ситуации, когда основная электросеть по той или иной причине вышла из строя. По данным Tesla, этот провод в некоторых ситуациях может перетереться о детали кузова и вызвать короткое замыкание в районе правой передней фары. Однако на общую электросеть, имеющую отдельные каналы для прокладки проводов, эта неисправность не влияет.  

 

В ходе сервисной кампании у всех отзываемых машин будет проверено состояние проводки, а в месте, где провод может соприкасаться с другими деталями, появится дополнительная защита от перетирания.  

 

Как отмечают представители Tesla, модель Roadster первого поколения, выпущенная тиражом в 500 экземпляров, под данный отзыв не попадает.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
В Париже дебютировала обновленная Mazda2
Следующая >>
Дизельный VW Passat установил мировой рекорд...

Почитать ещё