Тематические сайты

Новости Мировые

Производство машин во всем мире в 2010 году превысит докризисный уровень

26 Октября 2010

Мировой уровень производства автомобилей в 2010 году может превысить показатели докризисного 2007 года. Всего, по прогнозам Института PricewaterhouseCooper (PwC), в этом году будет выпущено 69,9 миллиона машин, сообщает агентство "Автостат".  

Рост производства станет следствием повышения спроса на автомобильных рынках всего мира. Согласно исследованием PwC, за восемь месяцев 2010 года объем продаж легковушек в Японии, Западной Европе и США увеличились на 5,6 процента (или на 1,1 миллиона машин).  

 

Вместе с тем, количество реализованных автомобилей в странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) выросло на 33 процента (на 3,5 миллиона единиц). По прогнозам аналитиков, до конца 2010 года рост производства в этих государствах составит 30 процентов.  

 

Согласно исследованию, Россия сможет преодолеть докризисный уровень производства автомобилей только в 2011 году - с показателем 1,7 миллиона выпущенных легковушек.  

 

Как сообщалось ранее, с января по сентябрь 2010 года в России было выпущено 823 тысячи машин и продано 1 миллион 321 тысяча автомобилей.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Ferrari построила уникальный суперкар на базе 612...
Следующая >>
Компания Ford получила прибыль в размере 1,7...