Тематические сайты

Новости Мировые

Для родстера Abarth разработают собственную платформу

28 Октября 2010

Компания Abarth опровергла появлявшуюся ранее информацию о том, что для производства собственной модели — компактного спортивного родстера — она намерена использовать платформу экстремального спорткара KTM X-Box. Как сообщает сайт Autoblog, для этого автомобиля будет разработана своя "тележка". Отметим, что ранее итальянский бренд также отказался использовать для машины шасси Lotus Elise из-за его, как заявили в "Абарте", устаревшей конструкции.  

Изначально предполагалось, что австрийская компания KTM будет готовить для родстера Abarth укомплектованные шасси на базе карбонового монокока, к которым итальянцы будут затем крепить кузовные панели (автомобиль, как ожидается, получит кузова типа "тарга"), а также устанавливать двигатель и монтировать салон. Причины того, почему марке пришлось отказаться от подобного варианта сотрудничества с KTM, на данный момент не сообщаются.  

 

По предварительным данным, заднеприводный родстер Abarth будет оснащаться 1,4-литровым бензиновым двигателем Fiat семейства MultiAir, развивающим 170 лошадиных сил. Мотор сможет работать в паре с преселективной коробкой передач с двумя сцеплениями.  

 

Ожидается, что в продажу на европейском рынке новинка поступит в 2013 году, а ее стоимость составит около 30 тысяч евро.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Ford привезет на автошоу SEMA девять тюнинговых...
Следующая >>
Фотошпионы засняли открытый Mercedes-Benz SLS...

Почитать ещё