Тематические сайты

Новости Без тормозов

Водители автобусов будут управлять светофорами

04 Апреля 2008

Водители автобусов будут управлять светофорами 

В Эстонии начала работать новая система работы светофоров, которая должна помочь общественному транспорту двигаться по дорогам быстрее. Ее смысл заключается в том, что водитель автобуса или трамвая сможет сам включать и выключать зеленый свет. Скажем, если автобус подъезжает к перекрестку, то шофер может из кабины продлить действие зеленого сигнала и спокойно проехать, передает «Газета.ру». Пока новая система работает только в тестовом режиме, но, скорее всего, скоро специальными датчиками оснастят весь наземный общественный транспорт в Таллинне. А затем ее получат автобусы и в других эстонских городах. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Nissan сделал карбоновый чемодан
Следующая >>
Туфли Opel – это не шутка (фото)

Почитать ещё