Тематические сайты

Новости Мировые

Из-за возвращения KERS Баррикелло попросили похудеть

08 Декабря 2010

Гонщика команды Формулы-1 Williams Рубенса Баррикелло попросили сбросить вес к следующему сезону, который стартует в марте 2011 года, сообщает Motorsport.com. Эта просьба связана с возвращением в чемпионат систем рекуперации энергии (KERS), которые из-за значительной массы могут осложнять распределение веса болида.  

 

Системы KERS использовались в чемпионате мира в 2009 году, и тогда конструкторы столкнулись с проблемой веса устройства. Из-за этого, а также дороговизны системы, многие команды отказались от ее использования - в частности, команды Brawn и Red Bull, занявшие по итогам сезона два первых места в Кубке конструкторов, не имели KERS.  

 

В 2011 году KERS вновь будет использоваться на болидах Формулы-1, и проблема ее массы вновь стала актуальной. "В следующем сезоне система KERS вернется, - рассказал Баррикелло. - Поэтому инженеры попросили меня похудеть".  

 

Сам бразилец, который провел наибольшее число гонок в истории Формулы-1, утверждает, что по ходу его карьеры весил от 70 до 79 килограммов. При этом на награждении Autosport Awards Баррикелло заявил, что в настоящий момент находится в наилучшей физической форме в своей карьере, даже лучшей, чем во время его дебюта в 1993-м году, когда ему было 20 лет.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Porsche подумает о выпуске экстремального Cayman
Следующая >>
Названы российские цены на обновленное купе Audi...

Почитать ещё