Тематические сайты

Новости Мировые

Кроссовер BMW X3 получил два новых мотора и М-пакет (фото)

16 Декабря 2010

Компания BMW расширила гамму двигателей кроссовера X3 за счет двух новых трехлитровых шестицилиндровых моторов: турбодизеля, развивающего 258 лошадиных сил (560 Нм), и атмосферного бензинового агрегата аналогичной мощности. Оба мотора работают в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобили с такими силовыми установками поступят на европейском рынке в продажу весной следующего года.  

Как говорится в официальном пресс-релизе, кроссовер BMW X3 с новым бензиновым агрегатом способен разгоняться с нуля до ста километров в час за 6,9 секунды и достигать максимальной скорости 230 километров в час. Средний расход топлива такого автомобиля составляет девять литров на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 равен 210 граммам на километр.  

 

Автомобиль с новым дизелем ускоряется до "сотни" за 6,2 секунды, а его максимальная скорость такая же, как и у бензиновой модификации. Средний расход топлива — шесть литров на сто километров пути. Уровень выбросов CO2 — 159 граммов на километр.  

 

Помимо этого, компания BMW также официально представила спортивный M-пакет для нового X3, который будет доступен для всех модификаций модели. В состав пакета входит агрессивный аэродинамический обвес кузова с новым передним бампером с большими воздухозаборниками по бокам, другой задний бампер и иные патрубки выпускной системы. Кроме того, в М-пакет предполагает установку более жесткой спортивной подвески, а также особую отделку интерьера.  

 

фотографии кроссовера BMW X3
фотографии кроссовера BMW X3
фотографии кроссовера BMW X3
Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
AMG-версия нового Mercedes-Benz A-Class получит...
Следующая >>
Toyota отзовет минивэны Sienna из-за проблем со...