Тематические сайты

Новости Мировые

Китайский гибрид BMW. Первые подробности

07 Апреля 2011

По большому счету многие особенности этого автомобиля можно узнать из его названия. BMW 5-Series LWB Plug-in Hybrid – именно так называется модель, которая будет впервые показана на открывающемся через несколько дней автосалоне в Шанхае. И всем ясно, что в основе этой модели лежит удлиненная версия «пятерки» (она продается только в Китае), а аккумуляторы на этой машине можно подзаряжать от обычной электрической розетки (об этом свидетельствует слово «Plug-in»). Что касается силовой установки, то она состоит из бензинового мотора с турбонаддувом мощностью 215 л.с. и электродвигателя мощностью 70 кВт (порядка 94 л.с.). Батареи для электромотора размещены в багажном отсеке и под полом. 

 

По словам создателей, большой седан способен проезжать на электротяге аж 75 км. Правда, такой километраж BMW осилит только при движении с постоянной скоростью 60 км/ч. А в режиме «город» с остановками и разгонами аккумуляторы будут разряжаться заметно быстрее. 

 

А теперь самое интересное: BMW 5-Series LWB Plug-in Hybrid будут выпускать серийно с 2013 года. Но продавать эту модель собираются исключительно в Китае! 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Новый Mercedes А-класса. Официально
Следующая >>
Audi Q3. Официальные рисунки