Тематические сайты

Новости Мировые

Концерн GM получил лучшую за 21 год прибыль

05 Мая 2011

По итогам первого квартала 2011 года чистая прибыль концерна General Motors составила 3,37 миллиарда долларов. Это лучший показатель, начиная с 1990 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на официальных представителей автопроизводителя. 

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, GM смог увеличить чистую прибыль в три раза: в первом квартале 2010 года ее размер составил 1,07 миллиарда долларов. Свой успех концерн объясняет значительным ростом продаж на территории Китая и США. Как сообщалось ранее, с января по март 2011 года на американском рынке было реализовано 592,5 тысячи автомобилей - на 27 процентов больше по сравнению с 2010 годом. Данные по продажам GM в Китае не сообщаются. 

В 2010 году концерн General Motors впервые за шесть лет получил прибыль в размере 4,67 миллиарда долларов. При этом выручка автогиганта составила 135,59 миллиарда долларов - на 30 процентов больше, чем в 2009 году.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Марка De Tomaso начала тесты преемника спорткара...
Следующая >>
Универсалы Lada Kalina подорожали на 11 тысяч...

Почитать ещё