Тематические сайты

Новости Мировые

В Великобритании состоятся первые в мире гонки электрокаров

16 Мая 2011

6 августа в Великобритании дебютирует первый в мире гоночный кубок для электрокаров 

 

В кубке EV Cup будет три класса автомобилей. В частности, "городской" класс: специально подготовленные для гонок Think City с электромоторами, выдающими 50 л.с. и максимальной скоростью в 136 км/ч. Они могут проезжать без под подзарядки около 160 километров. 

 

В "спортивном" классе поедут автомобили Westfield iRacer. Эти кит-кары имеют два электромотора (по одному на каждое из задних колес) суммарной мощностью 260 л.с. и разгоняются с нуля до 96 км/ч менее, чем за 5 секунд. Максимальная скорость iRacer ограничена отметкой 184 км/ч. Представители Westfield заявляют, что в гоночном режиме автомобиль сможет проехать без подзарядки около 48 километров. 

 

В третьем классе будут представлены прототипы электрокаров. Здесь нет ограничений по массе автомобиля и мощности двигателей, а победителя определят по лучшему времени круга. Пожалуй, это лучший вариант для гоночного дебюта Nissan Leaf Nismo RC, который недавно был показан на моторшоу в Нью-Йорке. 

 

Кубок будет состоять из семи этапов. Четыре пройдут в Великобритании, один - в Бельгии и два - в США.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://uzr.com.ua/
<< Предыдущая
Hyundai рассекретила новый большой седан
Следующая >>
Toyota начала испытания заднеприводного купе на...