Тематические сайты

Новости Без тормозов

В Формуле-1 умерла команда

07 Мая 2008

В Формуле-1 будет на одну команду меньше. Стало известно, что руководство японской Super Aguri объявило о своем решении прекратить участие в гонках – уже на Гран-при Турции мы не увидим болиды под управлением Такумы Сато и Энтони Дэвидсона.  

 

Причина для ухода Super Aguri проста – не хватает денег. При этом надо отметить, что Super Aguri с самого начала находилась под опекой Honda. Однако даже Honda не смогла помочь этой «конюшне» выжить.  

 

«Наша команда соревновалась с автомобилями команд, принадлежащих автопроизводителям, и сумела набрать свои первые очки уже в своей 22-й гонке, финишировав на 9-м месте в чемпионате мира 2007 года. К сожалению, нарушение контракта нашим партнером, компанией SS United Oil & Gas привело к потерям в финансировании и поставило команду в очень сложное материальное положение. К тому же, изменение в правилах, касающихся использования клиентских шасси, помешало нам найти новых партнеров. С помощью Хонды нам еще некоторое время удавалось поддерживать существование команды, но нам было бы очень сложно продолжать нашу деятельность в изменившихся условиях. Поэтому я принял решение уйти из Формулы-1», - передает слова Агури Судзуки, руководителя Super Aguri, портал auto-sport.ru.  

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
На Формуле-1 появится сексуальный пилот
Следующая >>
Продается автомобиль Бэтмена

Почитать ещё