Тематические сайты

Новости Мировые

Впервые электромобиль от Nissan получил пять звезд в тестах по обеспечению безопасности пассажиров

30 Мая 2011

Им стал Nissan Leaf 

 

Автомобиль получил в тестах на обеспечение безопасности взрослых пассажиров оценку в 89%, за обеспечение безопасности детей 83% и 84% за эффективность работы бортовых систем обеспечения безопасности, включающих в себя в качестве стандартного оборудования электронную систему стабилизации Electronic Stability Control (ESC) и ограничитель скорости. Компактный семейный хетчбек также получил 65% по такому показателю, как безопасность пешеходов (показатель выше средних оценок по этому параметру) благодаря низкой передней части автомобиля и сравнительно небольшому количеству «жестких точек» в подкапотном пространстве.  

 

Семейный хетчбек приводится в движении компактным электромотором, разработанным инженерами компании, и инвертером, расположенными в передней части автомобиля. Автомобиль является переднеприводным. Мотор переменного тока вырабатывает мощность 80 кВт и крутящий момент 280 Нм, что достаточно для разгона до 140 км/ч. 

 

Nissan Leaf поставляется с полным набором оборудования, включая кондиционер, спутниковую навигацию, камеру заднего вида, розетку для быстрой зарядки и инновационную коммуникационную систему подключения к смартфонам.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://kp-avto.ru/
<< Предыдущая
Porsche подготовил эксклюзивный автомобиль для...
Следующая >>
Автомобили Audi будут заправлять электрическим...