Тематические сайты

Новости Мировые

Toyota подумает о возвращении для заднеприводного купе имени Celica

01 Июня 2011

Компания Toyota рассматривает возможность возвращения имени Celica для одной из своих будущих моделей, сообщает издание Autocar со ссылкой на собственные источники внутри японского производителя. 

По предварительной информации, такое название на европейском и японском рынках может получить заднеприводное купе (в США машину будут продавать под маркой Scion), разрабатываемое совместно с Subaru. Также не исключено, что в наименовании появится и число "86", так как новинка позиционируется как идеологический преемник легендарного хэтчбека AE86. 

Заднеприводное купе Toyota будет построено в стилистике концепт-каров FT-86 (японская компания ранее показала два варианта этого автомобиля с разным дизайном) и получит двухлитровый оппозитный двигатель с непосредственным впрыском топлива, развивающий около 200 лошадиных сил. Мотор сможет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или с шестидиапазонным "автоматом". Также новинка получит агрессивный обвес кузова, самоблокирующийся задний дифференциал и 18-дюймовые колесные диски уже в стандартной комплектации. 

Ожидается, что с нуля до ста километров в час новое купе сможет разгоняться примерно за семь секунд. Максимальная скорость машины составит 224 километра в час. 

Как сообщалось ранее, совместные купе Toyota и Subaru будут представлены публике в декабре текущего года на моторшоу в Токио. В продаже автомобили появятся в 2012 году.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Jaguar переименует свои модели
Следующая >>
Новый Porsche 911 получит семиступенчатую...