Тематические сайты

Новости Без тормозов

Водитель распилил свой автомобиль

14 Мая 2008

Англичанин Иэн Тейлор решил по-своему выразить протест против действий парковщиков из службы NCP. По словам автолюбителя, он хранил машину около своего дома, однако лишь маленькая часть заднего колеса его старой Ford Fiesta вылезала на мостовую. При этом за машину не был уплачен транспортный налог, так как владелец планировал через несколько дней сдать Fiesta на утилизацию. Но работники парковочной службы решили воспользоваться тем фактом, что часть колеса была на мостовой (а, значит, автомобиль формально находится на дороге общего пользования и, следовательно, за нее должен быть уплачен налог). В итоге водителю был выписан крупный штраф, а на колеса автомобиля одели специальные колодки, передает ВВС. Эта настолько возмутило господина Тейлора, что он решил в знак протеста… распилить свой автомобиль.  

 

«Мы пытались доказать работникам NCP, что они не правы. Я говорил им: «вы просто не хотите разобраться в деле», а потом я просто взял и распилил ее на две части», - заявил Иэн Тейлор. «Они подходят к своей работе формально: «арестовали» машину из-за того, что заднее колесо на 5 см вылезло на мостовую».  

 

Однако работники парковочной службы NCP уверяют, что они все сделали абсолютно правильно. Мало того, у них даже есть фотография, где видно, что на проезжей части была половина автомобиля. «Нас очень удивила реакция этого человека. Это из ряда вон выходящий случай, который демонстрирует, с какими проблемами приходится сталкиваться нашим сотрудникам. Они делают очень важную работу и следят за тем, чтобы водители платили обязательные для всех налоги. Распиливая машину, он подвергал опасности и себя, и собравшихся прохожих. Кроме того, пришлось также вызывать полицию и пожарную бригаду, поскольку, когда он пилил машину, она загорелась», - заявили представители парковочной службы.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Люди считают, что автомобиль безопаснее поезда
Следующая >>
Машины, поднимающие сексуальную привлекательность

Почитать ещё