Тематические сайты

Новости Мировые

Французы решили разогнать классический Renault до 280 километров в час

20 Июня 2011

Четыре французских инженера завершают разработку самой быстрой в мире версии автомобиля Renault 4. В августе текущего года эта машина, как рассчитывают создатели, разгонится до 280 километров в час и установит на высохшем соляном озере Бонневиль в штате Юта, США, новый рекорд скорости. Об этом сообщает издание AutoWeek. 

 

Стоит отметить, что к оригинальному Renault 4 этот автомобиль почти не имеет отношения и схож с ним только формой кузова. Подвеска машины была серьезно модернизирована, а в моторном отсеке установлен форсированный до 290 лошадиных сил двигатель от среднемоторного хэтчбека Renault 5 Turbo, выпускавшегося в 80-х годах прошлого века. Коробка передач для новинки была взята от седана Renault 21 Turbo, передние тормозные механизмы позаимствованы от модели 25 GTX, а задние — от Clio второго поколения. 

 

За настройку всех агрегатов автомобиля будет отвечать автоспортивное подразделение компании Renault, а помощь в покраске машины, а также в получении силовой установки, установки рулевого управления, подвески и тормозов инженерам окажет отделение французской компании, занимающееся классическими автомобилями. 

 

Заезды в Бонневиле пройдут с 13 по 19 августа текущего года.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Opel Corsa SUV – уже скоро (фото)
Следующая >>
Новый внедорожник Mercedes-Benz будет называться...