Тематические сайты

Новости Мировые

В Red Bull отказались от "НАСКАРа" ради Гран-при США

21 Июня 2011

Компания Red Bull закроет одноименную команду в высшем дивизионе американской гоночной серии NASCAR из-за неудовлетворительных результатов. За шесть сезонов и 240 этапов в Sprint Cup на счету пилотов Team Red Bull лишь одна победа и семь поул-позиций. Вместо полноценной программы в NASCAR компания переключится на спонсирование будущего Гран-при США Формулы-1 в Остине. 

 

Как сообщает газета USA Today со ссылкой на информационное агентство АР, о решении уйти из «НАСКАРа» руководство коллектива Team Red Bull сообщило администрации чемпионата во время прошедшего этапа в Мичигане. К тому моменту сотрудники команды не были поставлены в известность о закрытии программы. 

 

Производитель энергетических напитков Red Bull активно продвигает свою продукцию посредством автоспорта – гонщики, поддерживаемые Red Bull, присутствуют в большинстве престижных мировых серий. В Формуле-1 владелец компании Дитрих Матешиц содержит сразу две команды: выступающую под австрийским флагом Red Bull Racing и итальянскую Scuderia Toro Rosso. Американский рынок является одним из ключевых для компании, однако отсутствие результатов в чемпионате NASCAR заставило Матешица пересмотреть стратегию продвижения бренда в Соединенных Штатах. 

 

«Тенденция старения пилотов NASCAR не сочетается с ориентацией Red Bull на молодежную аудиторию, – считает Зак Браун, основатель агентства Just Marketing, привлекающего спонсоров в автоспорт. – В следующем году в США появится собственный Гран-при Формулы-1, и Red Bull может стать его титульным спонсором. Но в любом случае, они не смогут полностью бросить NASCAR – американский рынок чересчур важен для компании». 

 

По предположениям издания Examiner, Red Bull переключится с управления собственной командой в Sprint Cup на спонсирование одного гонщика, что позволит компании сократить расходы. Также производитель энергетических напитков, скорее всего, продолжит поддерживать пилота третьего дивизиона NASCAR Truck Series Коула Уитта. 

 

В настоящий момент Team Red Bull выставляет в Sprint Cup две Toyota: машиной номер четыре управляет Кейси Кейн, а автомобиль под номером 83 достался Брайану Викерсу. В абсолютном зачете текущего сезона американцы занимают 19 и 24 строчку соответственно. Ранее в составе Team Red Bull выступал экс-пилот Формулы-1 Скотт Спид, однако в минувшее межсезонье команда досрочно расторгла с ним контракт. 

 

Согласно информации Hampton Roads, машины Team Red Bull может выкупить ветеран NASCAR Майк Мартин, чтобы на базе существующей команды организовать собственный гоночный коллектив.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Купе MINI представили официально (фото)
Следующая >>
"Монстр" построил 910-сильный прототип для Pikes...