Тематические сайты

Новости Мировые

Toyota открыла новый испытательный полигон

12 Июля 2011

Компания Toyota открыла в бельгийском техническом центре, расположенном в городе Завентем, новый испытательный полигон. Как говорится в официальном сообщении производителя, создание новой тестовой площадки является частью долгосрочной стратегии «Тойоты», в соответствии с которой европейский техцентр марки должен стать основным разработчиком малолитражных и компактных автомобилей. 

 

Новый испытательный полигон компании Toyota строился в течение последних двух лет. Его площадь составляет 65 тысяч квадратных метров, в то время как общая площадь всего технического центра достигает 187 тысяч квадратных метров. В центре работают 770 человек, из которых 430 сотрудников занимаются непосредственно исследованиями и разработками. Инвестиции в тестовый полигон составили 47 миллионов евро. В общей сложности в развитие бельгийского центра планируется вложить 167 миллионов евро.  

 

В состав нового полигона входит 1,4-километровый овальный трек, трасса со скользким покрытием диаметром 90 метров, дорога с неровным покрытием, а также площадки для проверки уровня шума и испытаний тормозной системы. Кроме того, на этом полигоне будут испытывать ездовой комфорт, прочность автомобиля, поведение машины при вхождении в поворот и работу двигателя.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Появились фотографии самого мощного Audi А6 (фото)
Следующая >>
Немцы представили 523-сильный хэтчбек Volkswagen...