Тематические сайты

Новости Мировые

Opel представил новый фургон Combo следующего поколения (фото)

15 Июля 2011

Компания Opel представила коммерческий автомобиль Combo следующего поколения. В отличие от своих предшественников, использовавших агрегаты модели «Корса», новинка построена на базе фургона Fiat Doblo. Итальянская компания будет поставлять некоторые свои коммерческие машины в соответствии с соглашением, подписанным в прошлом году между концернами General Motors и Fiat. 

 

Новый Opel Combo получит две модификации — пассажирскую и грузовую. В последнем случае автомобиль будет доступен с двумя вариантами высоты крыши (1,85 и 2,1 метра), а также с короткой и длинной колесной базой, размер которой достигает 2755 и 3105 миллиметров соответственно (в первом случае габаритная длина машины составит 4,39 метра, а во втором — 4,74 метра).  

 

Объем багажного отсека пассажирской модификации при сложенных креслах составляет 3800 литров (короткая база) и 4600 литров (длинная база). Такой вариант доступен с пятью и семью пассажирскими местами. Для пассажирской версии предусмотрены две задние боковые двери, которые для грузового Opel Combo с «глухим» кузовом могут быть установлены за доплату. Максимально доступный объем для груза у новинки составляет 4,2 кубических метра, а грузоподъемность достигает одной тонны. 

 

Новый Combo будет предлагаться с 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 95 лошадиных сил и с вариантом этого мотора, работающим на природном газе и развивающим на 25 лошадиных сил больше. Также автомобиль доступен с дизелями объемом 1,3, 1,6 и 2,0 литра, отдача которых составляет 90, 105 и 135 лошадиных сил соответственно. 

 

Бензиновый агрегат и наименее мощный дизель работают в паре с пятиступенчатой «механикой». Более мощные варианты комплектуются шестиступенчатой «ручкой», а для 90-сильного мотора на «тяжелом топливе» можно заказать и «робот»Easytronic. Все версии, за исключением газовой, также оснащаются системой «старт-стоп». 

 

Продажи новинки в Европе начнутся осенью этого года.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Открытый суперкар Ferrari 458 Italia получит...
Следующая >>
Обновленный BMW X6 получит дизель с тремя...