Тематические сайты

Новости Мировые

Полиция Нью-Йорка будет бороться с преступностью на электрокарах Chevrolet Volt

15 Июля 2011

Автопарк полиции Нью-Йорка пополнился пятьюдесятью электрокарами Chevrolet Volt. В ближайшее время к ним присоединятся еще двадцать электрических автомобилей — по десять фургонов Ford Transit Connect и грузовиков Navistar eStar. За счет них общее число машин с силовыми установками на альтернативных видах топлива, принадлежащих городским службам Нью-Йорка, будет доведено до 430 штук. 

 

В полиции рассчитывают, что каждый «Вольт» за весь срок своей эксплуатации позволит сэкономить до четырех тысяч галлонов (более 15 тысяч литров) бензина или около 15 тысяч долларов США. Ранее американское Агентство по защите окружающей среды (EPA) признало модель Volt самой экономичной компактной машиной, продающейся на территории Северной Америки. Отметим, что в автопарке полиции Нью-Йорка сейчас также есть электрические скутеры и гибриды, включая Toyota Prius. 

 

Автомобили Chevrolet Volt, по данным производителя, способны проехать на исключительно электротяге 64 километра. Для увеличения запас хода в силовой установке машины используется бензиновый мотор объемом 1,4 литра, подзаряжающий литий-ионные батареи в пути. От бытовой электросети на «заправку» аккумуляторов потребуется около десяти часов. На данный момент в Нью-Йорке существует 70 станций для подзарядки электрокаров.  

 

Как сообщалось ранее, администрация президента CША Барака Обамы также намерена купить 100 «Вольтов», а также десять электрокаров Nissan Leaf и пять электрических хэтчбеков Think City EV. Для их обслуживания планируется установить 100 зарядочных станций в пяти городах — Вашингтоне, Детройте, Лос-Анджелесе, Сан-Диего и Сан-Франциско.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Обновленный BMW X6 получит дизель с тремя...
Следующая >>
Обновленный Aston Martin DBS сделают мощнее