Тематические сайты

Новости Мировые

Cadillaс назвал имя своего нового гибридного купе

18 Августа 2011

Гибридное купе Cadillaс получит название ELR, говорится в пресс-релизе компании. Как сообщалось ранее, автомобиль будет построен на базе концептуального автомобиля Converj, премьера которого состоялась в Детройте в 2009 году. 

 

Технические подробности о новом автомобиле не разглашаются, поскольку, согласно пресс-релизу, он находится в стадии разработки. Известно только, что купе получит посадочную формулу «2+2» и что его оснастят гибридной силовой установкой, состоящей из электромотора, литий-ионных батарей и четырехцилиндрового бензинового мотора, который подзаряжает аккумуляторы. 

 

По неофициальной информации, новый гибрид будет построен на базе модели Chevrolet Volt, однако получит модернизированную силовую установку. Производство автомобилей ELR, ориентировочно, начнется в 2013 году. 

 

Концепт-кар Cadillac Converj также был построен на платформе «Вольт», однако из-за большего веса и необходимости дополнительного потребления энергии автомобиль значительно уступал по запасу хода своему прародителю. Так, на полностью подзаряженной батарее «Вольт» способен проезжать 64 километра, тогда как купе Converj – всего 20 километров. При этом бензиновый мотор позволяет Сhevrolet дополнительно проехать 500 километров. Какой запас хода будет у ELR, пока не известно. 

 

Решение об организации серийного производства концептуального «Кадиллака» было принято еще в 2009 году – после того, как новинка получила положительные отзывы на прототип. Однако позднее компания была вынуждена заморозить проект из-за высокой стоимости автомобиля и незначительного запаса хода на электротяге.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Audi начала испытания прототипа нового кроссовера...
Следующая >>
SsangYong привезет во Франкфурт два новых...