Тематические сайты

Новости Мировые

Новые Porsche 911 получили семиступенчатую "механику" (фото)

23 Августа 2011

Компания Porsche официально представила спорткары 911 Carrera и 911 Carrera S нового поколения. Мировая премьера автомобилей, которые впервые в мире получат семиступенчатую «механику», состоится в сентябре текущего года в рамках моторшоу во Франкфурте. 

 

Дизайн новинок выполнена в стилистике предшественников, однако в их конструкции не осталось ни одной общей кузовной детали. Колесная база спорткаров увеличилась на 100 миллиметров — до 2450 миллиметров, расширилась передняя колея, появилась новая задняя подвеска и электромеханический усилитель рулевого управления. Кроме того, была оптимизирована аэродинамика автомобиля, в том числе за счет новой формы зеркал заднего вида, которые теперь крепятся на боковины дверей, а не около боковых стекол, как раньше. Также спорткары получили новый широкий задний спойлер, выдвигающийся на разную высоту. Он позволили снизить подъемную силу автомобиля. 

 

Кузов спорткаров, в конструкции которого применяется алюминий и сталь, стал на 45 килограммов легче. Насколько снизилась общая масса автомобилей пока не уточняется. 

 

Porsche 911 Carrera будет оснащаться шестицилиндровым оппозитным двигателем с непосредственным впрыском топлива, который также устанавливается на модель Boxster S. Объем мотора составляет 3,4 литра, а мощность равна 350 лошадиным силам. Спорткар получит первую в мире семиступенчатую механическую коробку передач и опциональную роботизированную коробку передач PDK с двумя сцеплениями. 

 

В версии с PDK купе Porsche 911 Carrera способно ускоряться до «сотни» за 4,6 секунды (на одну десятую секунды быстрее предшественника), а с пакетом Sport Chrono Pack время разгона уменьшится до 4,4 секунды. Средний расход топлива спорткара составляет 8,2 литра на сто километров пробега (на 1,6 литра меньше, чем ранее), уровень выбросов CO2 достигает 194 граммов на километр. 

 

Версия Carrera S комплектуется 3,8-литровым двигателем мощностью 400 лошадиных сил. С «роботом» PDK новинка сможет разгоняться с нуля до ста километров в час за 4,3 секунды, а с пакетом Sport Chrono и при нажатой кнопке Sport Plus — за 4,1 секунды. Расход топлива автомобиля снизился на 14 процентов или 1,5 литра — до 8,7 литра на «сотню». 

 

Кроме того, все спорткары также будут оснащаться системами «старт-стоп» и рекуперации энергии при торможении, а в список опций для новых 911-х также войдет система активного подавления кренов кузова Porsche Dynamic Chassis Control (PDCC), которая для купе Carrera S будет использоваться впервые. 

 

Продажи новых Porsche 911 Carrera в России начнутся с февраля 2012 года. На базовую версию цены будут начинаться от 4 миллионов 415 тысяч рублей, а на модификацию S – от 5 миллионов 93 тысяч рублей.

Компания Porsche официально представила спорткары 911 Carrera и 911 Carrera S нового поколения.
Компания Porsche официально представила спорткары 911 Carrera и 911 Carrera S нового поколения.
Компания Porsche официально представила спорткары 911 Carrera и 911 Carrera S нового поколения.
Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Суперкар Ferrari 458 Italia получил...
Следующая >>
Дизельные Volvo с "автоматами" будут глушить...