Тематические сайты

Новости Мировые

В Таиланде построили экстремальный карбоновый спорткар (фото)

24 Августа 2011

Таиландский производитель спортивных автомобилей 999 Motorsports представил свою новую разработку — экстремальное трековое купе под названием Supersport. 

 

Новинка имеет карбоновый трубчатый каркас и кузовные панели из угле- и стекловолокна, благодаря которым масса автомобиля составляет всего 950 килограммов. Габаритная длина машины составляет 4210 миллиметров, ширина — 1850 миллиметров, а передняя и задняя колея равны 1580 и 1540 миллиметров соответственно. Объем топливного бака — 55 литров. 

 

Среднемоторное заднеприводное купе Supersport имеет двухлитровый турбированный двигатель GM Ecotec, развивающий 300 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с пятиступенчатой секвентальной коробкой передач. Динамические характеристики автомобиля пока не сообщается. 

 

Помимо этого, автомобиль имеет дифференциал повешенного трения на задней оси, амортизаторы с регулировкой отбоя, настраиваемый стабилизатор поперечной устойчивости, гоночные кресла и шеститочечные ремни безопасности, огнетушитель в салоне, 18-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава, а также шестипоршневые тормозные механизмы на передней оси с 320-миллиметровыми дисками и четырехпоршневые с 285-миллиметровыми дисками на задней. 

 

По словам представителей компании 999 Motorsports, новинку можно использовать для соревнований по спринту и гонкам на выносливость. Для этих дисциплин фирма подготовила два варианта настройки управляющей двигателем электроники: для первой из них мотор сможет развивать максимальные 300 лошадиных сил (в этом случае машина также получит шины слики), а для второй — 225 лошадиных сил (обычные дорожные покрышки). 

 

Стоимость спорткара не сообщается.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Mazda сняла с производства спорткупе RX-8 -...
Следующая >>
Немецкий гиперкар разгонится до "сотни" за одну...