Тематические сайты

Новости Без тормозов

Изношенные покрышки убивают людей

24 Июля 2008

Изношенные покрышки убивают людей 

Немецкие эксперты призывают водителей постоянно проверять покрышки на своих автомобилях. Оказывается, изношенные колеса могут привести к очень серьезным авариям. Причем, это касается не только «лысой» резины, но и покрышек, которые еще можно эксплуатировать, передает «Немецкая волна».  

 

Например, в Германии минимальный профиль покрышек для легковых моделей составляет 1,6 мм. Но если взять такие колеса, то тормозной путь машины на скользкой дороге со скорости 80 км/ч составляет 61 м. Для сравнения, тормозной путь такого же автомобиля с точно такими же покрышками, но с профилем величиной в 3 мм, составляет 52 м! А 9 м, как вы сами понимаете, это очень большая разница.  

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Сделали компьютер Bentley
Следующая >>
Google вложит 5,5 миллиона долларов в разработку...

Почитать ещё