Тематические сайты

Новости Без тормозов

Составлен рейтинг угоняемых авто

19 Августа 2008

Volkswagen Passat - уже многолетний лидер рейтингов самых угоняемых автомобилей в Москве и Московской области. И за это лето модель не потеряла своей привлекательности для угонщиков. 

 

Всего за весеннее-летний сезон москвичи лишились 2 884 автомобилей, сообщает ИА "Росбалт". Это немного меньше, чем в прошлом сезоне, однако, общие тенденции сохранились. Угонщики все чаще засматриваются на дорогие автомобили премиум-класса.  

 

Этим летом одним из фаворитов в данном сегменте стал Lexus - 100 японских автомобилей нашли новых хозяев. С таким показателем он оказался вторым в списке. "Почетное" первое место занял BMW 5 серии (154 угнанных автомобиля), на третьем оказался престижный S-класс от Mercedes (94 машины). Нашумевшая зимой марка Bentley на этот раз оказалась лишь на 18 месте. За лето угонщикам удалось увести лишь 1 автомобиль этой марки. Еще один популярный у угонщиков представитель люкс-класса Porsche Cayenne продолжает пользоваться успехом. Этим летом 14 владельцам дорогого внедорожника пришлось обращаться в милицию с заявлением об угоне. Тогда как прошлым летом не было угнано ни одного "Кайена". 

 

Что касается общего рейтинга угонов автомобилей, то здесь распределение мест изменилось незначительно. Лидером по-прежнему является Volkswagen Passat с показателем в 303 угнанных автомобиля. На втором месте с большим отрывом - Toyota Camry. 181 автовладелец лишился этим летом своей машины. Вышеупомянутая "пятерка" BMW в общем рейтинге замыкает тройку лидеров. Toyota Avensis поднялась в 8 на 4 место. За лето было угнано 142 машины. Догоняет лидеров и Volkswagen Golf (103 угнанных авто), хотя еще в прошлом году он замыкал десятку. На шестом месте набравший за лето популярность Lexus (летом 2007 года было угнано вдвое меньше этих автомобилей). На прошлой неделе за одни сутки угнали сразу три автомобиля этой марки.  

 

Седьмое место занимает Audi 80 с показателем в 95 машин. На восьмом и девятом местах расположились Mercedes S класса и Audi 100. За лето было угнано 94 штуки каждой из этих моделей. На десятом месте Mercedes Е класса - 86 угнанных машин.  

 

ТОР-30 самых угоняемых автомобилей в Москве и Московской области за лето 2008 года:  

 

1. Volkswagen Passat  

2. Toyota Camry  

3. BMW 5-Series  

4. Toyota Avensis  

5. Volkswagen Golf  

6. Lexus (все модели)  

7. Audi 80  

8. Mercedes-Benz S-Klasse  

9. Audi 100  

10. Mercedes-Benz E-Klasse  

11. Nissan Primera  

12. Toyota Land Cruiser  

13. Nissan Maxima  

14. Mercedes-Benz C-Klasse  

15. Nissan Almera  

16. Toyota RAV4  

17. Honda Accord  

18. Audi A6  

19. BMW 7-Series  

20. Mazda6  

21. BMW X5  

22. Audi A4  

23. BMW 3-Series  

24. Mitsubishi Lancer  

25. Opel Astra  

26. Mazda3  

27. Ford Focus  

28. Infiniti (все модели)  

29. Mercedes-Benz ML  

30. Toyota Land Cruiser Prado

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://www.dni.ru/
<< Предыдущая
Появились ПДД для блондинок
Следующая >>
Почувствуй себя пьяным за рулем

Почитать ещё