Тематические сайты

Новости Мировые

Jeep Grand Cherokee обзаведется 8-ступенчатым "автоматом"

05 Октября 2011

Со следующего года внедорожник Jeep Grand Cherokee будет оснащаться восьмиступенчатой автоматической коробкой передач компании ZF, которая придет на смену нынешней пятидиапазонной трансмиссии, поставляемой Mercedes-Benz. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на руководителя европейского подразделения «Джипа» Джо Велтри. 

 

Новый «автомат» сможет агрегатироваться со всеми двигателями в линейке Grand Cherokee: с 3,6-литровым шестицилиндровым и 5,7-литровыми восьмицилиндровым бензиновыми моторами, развивающими 286 и 352 лошадиные силы соответственно, а также с трехлитровым дизелем V6 мощностью 241 лошадиная сила (550 Нм). 

 

По словам Джо Велтри, восьмиступенчатая трансмиссия ZF вполне способна справиться с крутящим моментом любого их этих агрегатов, а также позволяет снизить выбросы CO2 по сравнению с внедорожником, оснащенным «мерседесовской» коробкой. 

 

В России доступна вся гамма Jeep Grand Cherokee. Цены на автомобиль с базовым мотором начинаются от 2 миллионов 70 тысяч рублей, вариант с «восьмеркой» оценивается в 2 миллиона 725 тысяч рублей, а модификация с дизелем обойдется минимум в 2 миллиона 190 тысяч рублей.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Стали известны претенденты на звание "Автомобиля...
Следующая >>
Honda Civic Type-R нового поколения первая из...