Тематические сайты

Новости Мировые

Ferrari начала испытания гибридного преемника суперкара Enzo

06 Октября 2011

Преемник суперкара Ferrari Enzo получит среднемоторную компоновку, двенадцатицилиндровый двигатель и карбоновое шасси. Кроме того, итальянский производитель не исключает возможности использования на этом автомобиле гибридных технологий. Об этом руководитель компании Ferrari Амедео Фелиса заявил в интервью изданию Inside Line, добавив, что компания «уже испытывает гибридные прототипы». 

 

Фелиса отметил, что опыт, полученный компанией при разработке системы рекуперации кинетической энергии (KERS) для болидов Формулы-1, будет использован и при создании гражданских автомобилей. Топ-менеджер Ferrari также добавил, что гибридные силовые установки на суперкарах марки должны быть в первую очередь «направлены на уменьшение расхода топлива, а не просто на улучшение динамических характеристик». 

 

Кроме того, преемник «Энцо», как ожидается, получит и другие новые технологии Ferrari, которые дебютируют на массовых машинах марки только через несколько лет. 

 

Согласно пятилетнему плану развивая концерна Fiat, который был опубликован в апреле прошлого года, флагман Ferrari появится в 2012 году. Суперкар планируется выпустить ограниченным тиражом в 400 экземпляров. Первый «Энцо» разошелся тиражом в 399 автомобилей, а его предшественник — F50 — в 349 машин.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Новый Porsche Boxster S сфотографировали без...
Следующая >>
"Заряженный" Chevrolet Camaro проехал Нюрбургринг...