Тематические сайты

Новости Мировые

Volvo готова представить новый универсал V70

05 Февраля 2007

Компания Volvo готова представить универсал V70 нового поколения. Официальная премьера этого автомобиля состоится в ближайшее время, однако его фотографии и некоторые технические характеристики уже появились на шведских сайтах в Интернете. 

 

Внешне автомобиль напоминает флагманский седан Volvo S80, представленный в Женеве в марте прошлого года, а задняя часть кузова выполнена в том же стиле, что и у показанного в Детройте компактного кроссовера XC60. Длина нового универсала составляет 4,85 метра, а его ширина - 1,86 метра: это на 14,3 и 6 сантиметров больше, чем у предшественника. Увеличение габаритов позволило на три сантиметра расширить салон в районе плеч передних пассажиров, на шесть сантиметров увеличить пространство для ног задних пассажиров, а объем багажника возрос на 55 литров до 540 литров.  

 

Автомобиль получит два новых дизельных мотора, которые включают 2,4-литровый 143-сильный силовой агрегат, крутящий момент которого достигает 340 Нм, а также пятицилиндровый дизель мощностью 185 лошадиных сил и с крутящим моментом в 200 Нм. Кроме того предусмотрены бензиновые двигатели: 2,5-литровый турбомотор мощностью 200 лошадиных сил, а также новый рядный шестицилиндровый силовой агрегат объемом 3,2 литра и мощностью 285 лошадиных сил. В будущем ожидается появление версии с 315-сильным V8.  

 

Вскоре на базе нового V70 появится полноприводный универсал повышенной проходимости XC70. Премьера обеих новинок может пройти уже через месяц на автосалоне в Женеве. 

 

Источник: Lenta.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
В Бразилии выпустили обновленный Ford Fiesta
Следующая >>
Самые экономичные автомобили 2007 года

Почитать ещё