Тематические сайты

Новости Мировые

Появилось изображение Saab 9-3 следующего поколения

02 Ноября 2011

В распоряжении шведского издания SVD Näringsliv оказалось изображение предвестника автомобиля Saab 9-3 следующего поколения, который должен появиться в продаже в 2013 или 2014 году. Эта иллюстрация содержится в плане по реорганизации компании, представленном производителем в Европейский инвестиционный банк. 

 

Ожидается, что новый Saab 9-3 будет выполнен в стилистике концепт-кара PhoeniX, дебютировавшего весной текущего года на моторшоу в Женеве. Внешность этого прототипа разработана известным автомобильным дизайнером Джейсоном Кастриотой, который ранее работал в итальянских кузовных ателье Stile Bertone и Pininfarina. Им были созданы такие машины, как Ferrari 599 GTB Fiorano и Maserati GranTurismo. 

 

Как уточняет SVD Näringsliv со ссылкой на слова Кастриоты, передняя часть кузова следующего Saab 9-3 практически полностью будет повторять облик концепта PhoeniX. Кроме того, колесная база новинки, по сравнению с нынешнем поколением модели, уменьшится на 150 миллиметров, а ее габаритная длина достигнет 4,4 метра. 

 

Ранее президент североамериканского отделения «Сааба» Тим Колбек, говоря о будущем 9-3 отметил, что дизайн этого автомобиля будет представлять собой «смелую интерпретацию» внешности моделей шведской марки, выпускавшихся в прошлом. Стоит отметить, что силуэт машины на иллюстрации напоминает Saab 99 Combi Coupe, впервые представленный в 1974 году. 

 

В ближайшее время компания Saab полностью перейдет под контроль китайских компаний Pang Da Automobile и Zhejiang Youngman, которые за 100 миллионов евро выкупят 100 процентов акций шведского производителя у его нынешнего владельца — фирмы Swedish Automobile N.V. Как сообщалось ранее, китайцы намерены вложить в Saab почти 700 миллионов евро, расплатившись по долгам бренда и вновь запустив завод в Трольхеттане, который простаивает уже более полугода. 

 

Инвесторы из КНР рассчитывают, что уже в следующем году компания Saab сможет выпустить 55 тысяч автомобилей. В долгосрочной перспективе объем производства планируется увеличить до 205 тысяч машин в год. Предполагается, что Saab вернется к прибыльности в 2014 году.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Chevrolet предложил водителям самим собирать...
Следующая >>
Mazda «зарядила» свою двойку по взрослому